Equipo Directivo

  Gerencia Sector III

 

 Dr. José Antonio Gil-Lahorra

  Dirección Hospital

 
 Dr. Rafael Lapeña Gil  

  Subdirección Médica

 
 Dra. Elisa Perlado del Campo 
 Dr. Julio Coca Moreno
 Dra. Teresa Ramírez Gasca
 
  Dirección de Enfermería 
 Dña. Carmen  Ramos Muñoz
  Subdirección de Enfermería 

 Dña. María José García de Luxán 
 Dña. Carmen Hernández Salueña
 Dña. Natividad Marcellán Raldua

  Dirección de Gestión y SS.GG. 
 Dña. Ana Gómez Barrionuevo 
 

  Subdirección de Gestión y SS.GG.

 
 D. Ignacio Escribano Sanchez
 Dña. Pilar Barba Arranz
 D.Jesús Antonio Olano Aznarez

  Comisión de Dirección

  Presidente

 

 Dr. Rafael Lapeña Gil 

  Vocales

 
 Dra. Elisa Perlado del Campo
 Dr.   Julio Coca Moreno
 Dra. Teresa Ramírez Gasca
 Dña. Carmen Ramos  Muñoz                      
 Dña. Carmen Hernández Salueña
 Dña. Natividad Marcellán Raldua
 Dña. Ana Gómez Barrionuevo 

 

  Comisión Técnico Asistencial

  Presidente

 
 Dr. Rafael Lapeña Gil 
 Director Hospital
 
  Vocales

 Dra. Elisa Perlado del Campo                  Subdirectora Médica Área Servicios Médicos    

 Dr. Julio Coca Moreno 
 Subdirector Médico Área Servicios Centrales

 Dra. Teresa Ramírez Gasca
 Subdirectora Médica Área Quirúrgica

 Dña. Carmen Ramos Muñoz                              Directora de Enfermería

 Dña. Mª José García Luxán
 Subdirectora de Enfermería

 Dñª. Carmen Hernández Salueña
 Subdirectora de Enfermería

 Dña. Natividad Marcellán Raldua                            Subdirectora de Enfermería

 Dña Ana Isabel Blázquez Girón
 Jefe de Sección (G. Adminis.) de Archivos

 D. Fernando Utrilla Polo
 Jefe de Grupo (G.Admi) de Cargos a Terceros

 Dr. Hector Vallés Varela
 Jefe de Servicio de ORL

 Dr. José Ignacio Pina Leita
 Jefe de Sección de Radiodiagnóstico

 Dr. José Luis Bescós Pisón
 F.E.A. del Servicio de Ginecología y Obstetricia

 Dra. Mª Pilar Pérez Hiraldo 
 Jefe de Servicio de Obstetricia y Ginecología

 Dr. Enrique Mostacero Miguel
 Jefe de Servicio de Neurología

 Dr. José Luis Olivares López
 Jefe de Servicio de Pediatría

 Dra. Aurora Lázaro Almarza
 F.E.A. del Servicio de Pediatría

 Dra. Mª Teresa Pérez Roche
 M.I.R del Servicio de Pediatría

 Dr. Manuel Amores Ferreras
 Jefe de Sección de Medicina Interna

 Dr. José Lucio Villavieja Atance 
 Jefe de Servicio de Radiodiagnóstico

 Dr. Alejandro Timón García
 F.E.A. del Servicio de Urología

 Dña. Elena Roses Monfort
 Supervisora Bloque Quirúrgico

 Dña. Begoña Domínguez Sanz
 Supervisora del Servicio de Urgencias

 Dña Elena Pinos Basarte
 Enfermera del Servicio de Pediatría

 Dña. Mª José Tabán Molins
 Matrona

 Dña. Carmen Langarita Ferrer
 Supervisora del Servicio Endocrino/Oncología

 

 

 Comisión Mixta

 Presidente

 

 Dr. Rafael Lapeña Gil                            Director Hospital
 

 Vocales

 Dra. Elisa Perlado del Campo                  Subdirectora Médica Área Servicios Médicos    

 Dr. Julio Coca Moreno 
 Subdirector Médico Área Servicios Centrales

 Dra. Teresa Ramírez Gasca
 Subdirectora Médica Área Quirúrgica

 Dr. Hector Vallés Varela
 Jefe de Servicio de ORL

 Dr. Enrique Mostacero Miguel
 Jefe de Servicio de Neurología

 Dr. José Lucio Villavieja Atance
 Jefe de Servicio de Radiodiagnóstico

 Dr. José Ignacio Pina Leita
 Jefe de Sección de Radiodiagnóstico

 Dra. Mª Pilar Pérez Hiraldo 
 Jefe de Servicio de Obstetricia y  Ginecología

 Dr. Jesús Mª Garagorri Otero                      Jefe de Servicio de Pediatría (en funciones)

 Dr. Miguel Ángel Suárez Pinilla                    Jefe de Servicio. Medicina Intensiva y U. Coronaria

 Dr. Luis Palomera Bernal                            Jefe de Servicio de Hematología

 Dr. José Luis Bescós Pisón                        F.E.A. del Servicio de Ginecología y Obstetricia

 Dra. Aurora Lázaro Almarza                      F.E.A. del Servicio de Pediatría

 Dr. Fernando José Ruiz  Laiglesia                F.E.A. del Servicio de Medicina Interna B

 Dr. José Antonio Fernández Gómez            F.E.A. del Servicio de Radiodiagnóstico

 Dr. Alejandro Timón García                      F.E.A. del Servicio de Urología

 Dra. Elena Faci Alcalde                              M.I.R  del Servicio de Pediatría

 

 

 

  Comisión de Calidad del Sector III

  Presidente

 

 Dr. José Antonio Gil-Lahorra                    Gerente Sector III
 

  Secretario Dr. Julián Mozota Duarte 
 Coordinador Calidad de Sector III
 

  Vocales

 

 Dr. Rafael Lapeña Gil                           Director del Hospital Clínico Universitario "Lozano Blesa"

 Dr. José Luis Cañada Millán                               Director de Atención Primaria III

 Dña. Carmen Ramos Muñoz
 Directora de Enfermería. HCU “Lozano Blesa” 

 Dr. Julio Coca Moreno
 Subdirector Médico. Servicios Centrales.        HCU “Lozano Blesa” 

 Dra. Diana Serrano Periz                          Coordinadora Calidad de Atención Primaria

 Dña. Nieves López Ibort 
 Coordinadora de Calidad  de EnfermeríaH.C.U “Lozano Blesa”

 Dra. Beatriz Amores Arriaga 
 Coordinadora de Urgencias. H.C.U “Lozano Blesa” 

 Dra. Isabel Irigoyen Recalde 
 FEA Servicio de Psiquiatría.            H.C.U “Lozano Blesa” 

 Dr. Ángel Antoñanzas Lombarte 
 Coordinador Médico.                                  C.S. "Delicias Sur"

 D. José Luis Cantalapiedra Obis
 Coordinador Enfermería.                            C.S. "Delicias Sur"

 Dña. María Villarroya Lacilla 
 Supervisora de Área.                                C.R.P "Nª Sra. del Pilar"

 Dr. Andrés Martín García 
 F.E.A. de Psiquiatría.                                    C.R.P "Nª Sra. del Pilar"

 Dña. Teresa Tejero López 
 Supervisora Unidad de Aislamiento.  H.C.U “Lozano Blesa” 

 Dña. Carmen Hernández Salueña
 Coordinadora Formación Sector III

Dra. Cristina Laguna MArtínez                            F.E.A. C.R.P "Nª Sra. del Pilar"

Dr. Carlos Marco Sanjuán                                  F.E.A. Servicio Psiquiatría.           H.C.U “Lozano Blesa”