UNIDADES DE ENFERMERÍA

UNIDADES

 

SUPERVISORES

 

PLANTA

SECTOR

TFNO

 

 

ENFERMEDADES

INFECCIOSAS

 

 

 

Gema Girón Jorcano

 

 

 

13

F

 

 

 

162661

 

 

MEDICINA INTERNA

 

 

 

Gema Girón Jorcano

 

 

 

13

D

 

 

 

   162651

 

MEDICINA INTERNA

 

 

Cristina Santabárbara Arilla

 

 

 

12

D

 

 

 

    162601

 

 

MEDICINA INTERNA 

 

 

Cristina Santabárbara Arilla

 

 

 

12

F

 

 

 

162611

 

 

MEDICINA INTERNA /

ENDOCRINO

 

 

 

María José Marco Navarro

 

 

 

11

D

 

 

 

 162551

 

 

ONCOLOGÍA

 

 

María José Marco Navarro

 

 

11

F

 

 

 

162561

 

 

NEUMOLOGÍA

 

 

Concha Seral Giravent

 

 

10

F

 

 

162511

 

 

DERMATOLOGÍA

 

 

Concha Seral Giravent

 

 

10

D

 

 

162501

 

 

DIGESTIVO

 

 

Mª Jesús Lamarca Iranzo

 

 

9

D

 

 

162451

 

 

HEMATOLOGÍA

 

 

Mª Jesús Lamarca Iranzo

 

 

9

 

F

 

 

162461

 

 

MEDICINA PREVENTIVA

 

 

Manuela Félix Martín

 

 

8

F

 

 

162414

 

 

PSIQUIATRÍA UCE INFANTO-JUVENIL

 

 

 Armando Colomer Simón

 

 

 

 

164407 

 

 

NEUROLOGÍA

 

 

Carmen Josa Fornies

 

 

7

D

 

 

162351

 

 

HOSPITAL DE SEMANA

 

 

Carmen Josa Fornies

 

 

7

F

 

 

162361

 

 

UROLOGÍA

 

 

Rosario Cardiel Gaspar

 

 

6

D

 

 

162301

 

 

OTORRINOLARINGOLOGÍA

/OFTALMOLOGÍA

 

 

Rosario Cardiel Gaspar

 

 

 

6

F

 

 

 

162311

 

 

RECIÉN NACIDOS / UCI

 

 

Carmen Aguirregomozcorta

 

 

 

5

D

 

 

 

162241

 

 

PEDIATRÍA ESCOLARES

 

 

Alicia Sebastián Hernández

 

 

 

5

F

 

 

 

162261

 

 

PEDIATRÍA LACTANTES

 

 

 

Alicia Sebastián Hernández

 

 

 

5

D

 

 

 

162251

 

 

PARITORIOS

 

 

 Gema Mainar Josa

( Responsable)

 

 

 

4

I

 

 

 

162201

 

 

OBSTETRICIA

 

 

 Gema Mainar Josa

( Responsable)

 

 

 

4

F

 

 

 

162211

 

 

GINECOLOGÍA

 

 

 

Carmen Perales Martínez

 

 

 

4

J

 

 

 

161431

 

 

NIDOS

 

 

 

Carmen Perales Martínez

 

 

 

4

D

 

 

 

162431

 

 

PSIQUIATRÍA /

U.T.C.A.

 

 

 

Iván  Rodenes Cervera

 

 

 

 

3

D

 

 

 

 

162151

 

 

NEUROCIRUGÍA

 

 

Mª Jesús Domínguez Melero

 

 

 

 

3

F

 

 

 

162161

 

 

CIRUGÍA “A”

 

 

Teresa Laguarta Blas

 

 

 

2

F

 

 

 

162111

 

 

CIRUGÍA “B”

 

 

Teresa Laguarta Blas

 

 

 

2

D

 

 

 

162101

 

 

ESTERILIZACIÓN

 

 

 Elisa Barriendos Ambroj

( Responsable)

 

 

 

2

A y C

 

 

 

163200

 

 

TRAUMATOLOGÍA

 

 

Rocío Alba Cuadrado

 

 

 

2

I

 

 

 

162201

 

 

TRAUMA /CIRUGÍA

 

 

Rocío Alba Cuadrado

 

 

 

2

J

 

 

 

162211

 

 

CARDIOLOGÍA

 

 

Enrique Chillarón Bolsa

 

 

 

1

F

 

 

 

162061

 

 

UCI MI

 

 

Aurora Espallargas Balduz

 

 

 

1

A

 

 

 

163111

 

 

CIRUGÍA VASCULAR

 

 

 Pilar Carranza 

 

 

 

1

D

 

 

 

163051

 

 

UCI Q

 

 

Mª Ángeles Rams Claramunt

 

 

 

1

C

 

 

 

163161

 

 

S. I. A. P.

 

 

Ana Cristina Sebastián Martínez

 

 

 

0

J

 

 

 

161075

 

 

CIRUGÍA MAYOR AMBULATORIA (CMA)

 

 

  Mª Ángeles Luengo Beltrán

 

 

 

 

0

G

 

 

 

 

 162001

 

 

BLOQUE QUIRÚRGICO / ANESTESIA

 

Araceli Calvo Latorre/

 

Silvia Santandreu Lacasa

Isabel Baselga Soriano

 

 

 

 

0

A y B

 

 

 

163007

163007

 

 

PRUEBAS FUNCIONALES

 

 

 

Mª Ángeles Luengo Beltrán

 

 

 

0

D y F

 

 

 

162001

 

 

RADIODIAGNÓSTICO

 

 

 Mª José Royo Pérez
Olga Pilar Navarro Júlvez

 

 

 

-1

F

 

 

 

162961

 

 

DIÁLISIS

 

 

 

Mª Carmen Criado Mainar

 

 

 

-1

I

 

 

 

161901

 

 

LITOTRICIA

 

 

 

Rosario Cardiel Gaspar

 

 

 

-1

J

 

 

 

161991

 

 

URGENCIAS/ BOXES URGENCIAS

 

 

 

Begoña Domínguez Sanz

Ana Cristina Fernández Mur

 

 

 

 

-1

 

C y A

 

 

 

 

163901

163911

 

 

LABORATORIO URGENCIAS

Mª Teresa Letamendi Viñau

 

 

 

 

-1

C

 

 

 

 

163941

 

 

AISLAMIENTO/ HOSP. ONCOHEMATOLÓGICO

 

 

 

 

Alicia Torres Saiz

 

 

 

 

-1

 

D

 

 

 

 

162901

 

 

MED. NUCLEAR

 

 

 

Arturo Munárriz Bermudo

 

 

 

-1

G

 

 

 

162942

 

 

ANATOMÍA PATOLÓGICA

 

 

 

Pilar Cervera Aparicio

 

 

 

-2

A

 

 

 

163001

 

 

FARMACIA

 

 

 

 Marta Palacios Laseca

( Responsable)

 

 

 

-2

C

 

 

 

163857

 

 

DIETÉTICA

 

 

 

 

Pilar López Mallén

 

 

 

-2

C

 

 

 

161851

 

 

RAD. TTO

 

 

 

Arturo Munárriz Bermudo

 

 

 

-2

D

 

 

 

162825

 

 

FÍSICA Y PROTECCIÓN

 

 

 

Arturo Munárriz Bermudo

 

 

 

-2

G

 

 

 

162844

 

 

LAB. TOXICOLOGÍA /

LAB. FARMACIA

 

 

 

 

Pilar Cervera Aparicio

 

 

 

 

-1

 

C

 

 

 

164054

 

 

LAB. BIOQUÍMICA/

LAB. INMUNO/

LAB. HORMONAS

 

 

 

 

Mª Teresa Letamendi Viñau

 

 

 

 

4

Consultas

 

 

 

 

 

164419

 

 

LAB. HEMATOLOGÍA / SERV. TRANSFUSIONES

 

 

 Carmen Morata Tudela

 

 

 3

 

Consultas

 

 

 

 

164308

 

 

LAB. MICROBIOLOGÍA

 

 

 

Mª Victoria Gumiel García

 

 

 

3

Consultas

 

 

 

164329

 

 

CONSULTAS EXTERNAS

 

 

 Mila López Mallén  /                                      Mª Jesús Fanlo Ferrero                        

 

 

 

0-1-2

Consultas

 

 

 

164149

 

UCL ( Unidad Central Laboratorios)

 

 

Pilar Cervera Aparicio

 

 

0

 Consultas

 

 

164003 / 164005

 

 

REHABILITACIÓN

 

 

Rosa Pemán Frago

 

 

0

Consultas

 

 

164032

 

 

 

 

 

 25/07/17